Выездной семинар в Ровках

26 октября на базе МКОУ Основной общеобразовательной школы №6 г. Чехова в Ровках состоялся выездной семинар "Здесь воздух весь историей пропитан" для классных руководителей и руководителей музеев школ городского округа Чехов.

По приглашению директора МКОУООШ №6 Зинаиды Ивановны Ложковой в работе семинара участие принял настоятель Никольского храма г. Чехов священник Алексий Окнин.

Каждый класс подготовил открытый урок на историческую тематику, связанную с жизнью микрорайона Ровки г. Чехов. Ребята рассказывали о жизни фабрикантов Медведевых, строителей и благотворителей Никольского храма в Ровках, об истории самого Никольского храма, о легендарном летчике-испытателе Ю.А. Гарнаеве, в честь которого названа улица, на которой находится школа и т.д. 

В конце семинара состоялось подведение итогов, на котором со словом приветствия выступил настоятель Никольского храма г. Чехова священник Алексий Окнин. Отец Алексий напомнил педагогам о подвиге Новомучеников и исповедников Лопасненских, которые служили на территории Чеховского района и могли бы стать для подрастающего поколения примером мужества, храбрости, любви к своему Отечеству и верности Христу.