Отчётное собрание чеховских журналистов

8 декабря в КДЦ «Дружба» состоялось открытое отчётно-выборное собрание Чеховского местного отделения Союза журналистов Подмосковья. На встрече присутствовали как члены творческого Союза, так и приглашённые гости – участники Чеховского клуба православных журналистов «Стриж», представители Молодёжного парламента. Возглавила работу собрания Председатель Союза журналистов Подмосковья, секретарь Союза журналистов России Наталья Чернышова, а благословил его начало протоиерей Александр Смолиевский – настоятель Богородицерождественского храма села Васькино г.о. Чехов, ведущий авторской колонки в газете Чеховского благочиния «Добрый пастырь», победитель регионального творческого конкурса «Верное слово» 2016 года.

С отчётом о работе местного отделения выступила его руководитель Наталья Мотина, а затем состоялось награждение журналистов – победителей региональных творческих конкурсов этого года - «Верное слово», «Братина», премии имени В. Мельникова.

С сообщениями о своей проектной деятельности в СМИ выступили педагог медиаобразования средней школы г. Чехов-3 Наталья Теребун, председатель Московского областного отделения Ассоциации «Бизнес леди» Марина Кокорина и другие.

Подводя итоги сделанного и строя планы на будущее, чеховские журналисты единодушно высказались не только в пользу развития собственных профессиональных навыков и медиаобразования, но и о необходимости объединять свои усилия в разработке и реализации общественно значимых проектов.